Ihre Feuchtigkeits- Spezialisten aus der Zentral­schweiz!

 

Peter
Schnurrenberger
Geschäftsleitung

peter.schnurrenberger@trockentech.ch

Tiefbauzeichnerlehre
Maurerlehre (Zusatz)
Bauführerschule SBA
Unternehmerschule SBV
10 Jahre Bereichsleiter Fassaden
seit Januar 2003 bei der
Trockentech AG

Stefan
Eicher

stefan.eicher@trockentech.ch

Maurerlehre
Polierschule
7 Jahre Maurer / Vorarbeiter Hoch- und Tiefbau
6 Jahre Polier Hoch- und Tiefbau, Umbau und Sanierung
5 Jahre Polier Fassadenbau
seit Sept. 2005 bei der
Trockentech AG

Christoph
Odermatt

christoph.odermatt@trockentech.ch

Sanitär-Installateurlehre
Maurerlehre (Zusatz)
2 Jahre Maurer Kunden und Umbau
5 Jahre Vorarbeiter Hoch- und Umbau
Polierschule
6 Jahre Polier Hochbau
seit April 2011 bei der
Trockentech AG

Pius
Steiner

pius.steiner@trockentech.ch

Maurerlehre
8 Jahre Maurer
Ausbildung zum Bauisoleur
12 Jahre Bautenschutz
seit März 2003 bei der
Trockentech AG

Pascal
Schmid

pascal.schmid@trockentech.ch

Maurerlehre
1.5 Jahre Fassadenbau
Handelsschule edupool
seit November 2013 bei der
Trockentech AG

Kruno
Mrnjec

kruno.mrnjec@trockentech.ch

Tiefbauzeichnerlehre
Maurerlehre (Zusatz)
3 Jahre Maurer Kunden/Umbau
2 Jahre Vorarbeiter Hoch-/Umbau
Polierschule
4 Jahre Polier Hochbau/Umbau
seit November 2014 bei der
Trockentech AG

Joël
Heller

joel.heller@trockentech.ch

Maurerlehre
4 Jahre Maurer 
Vorarbeiterschule
5 Jahre Vorarbeiter Hochbau
seit Juni 2018 bei der
Trockentech AG

Vito
Paonessa

vito.paonessa@trockentech.ch

Maurerlehre
3 Jahre Maurer Hochbau
Vorarbeiterschule
2 1/2 Jahre Vorarbeiter Hochbau
1/2 Jahre Fassadenbau
seit Juni 2018 bei der
Trockentech AG

Felice
Cioffi

felice.cioffi@trockentech.ch

Maurerlehre
10 Jahre Hochbau
2 Jahre Renovation/Umbau
seit Dezember 2018
bei der Trockentech AG

Jacqueline
Schnurrenberger

jacqueline.schnurrenberger@trockentech.ch

Wirtschaftsgymnasium
Hoteldirektionsassistentin
Hausfrau / Mutter
seit September 2006 Teilzeitmitarbeiterin
bei der Trockentech AG

Jolanda
Baumann

jolanda.baumann@trockentech.ch

Kantonsschule
Buchhändlerin
Handelsdiplom
Hausfrau / Mutter
seit Januar 2019 Teilzeitmitarbeiterin
bei der Trockentech AG

Trockentech AG
Bachweid 3 CH-6340 Baar Tel.041 761 41 70 Fax. 041 761 41 71 info@trockentech.ch